Автоспорт | Автоновости

Автоспорт

• WRC: Победа Тьерри Невилля в Монте-Карло

WRC: Победа Тьерри Невилля в Монте-Карло

Выиграв 9 из 16 спецучастков Ралли Монте-Карло, лидер заводской команды Hyundai Motorsport одержал свою первую победу в самой престижной гонке Мирового ралли. Действующий вице-чемпион мира Тьерри Невилль (Hyundai i20 Coupe WRC) стал триумфатором первой гонки Чемпионата мира по

Далее...
  • Картинг: Сергей Сироткин открывает свою гоночную Академию

Картинг: Сергей Сироткин открывает свою гоночную Академию

С помощью обучения и организации турниров планируется отбор наиболее перспективных пилотов для более плотного сотрудничества в части формирования и продвижения их гоночной карьеры. Известный российский автогонщик Сергей Сироткин, выступавший в Формуле-1 за команду

Далее...
  • W Series: Два этапа серии W продут в рамках уик-эндов F1

W Series: Два этапа серии W продут в рамках уик-эндов F1

В 2020 году гонки женской серии W впервые пройдут на трассах Формулы-1 в Остине и Мехико. Организаторы первой женской формульной серии W обнародовали календарь второго сезона, в котором по сравнению с дебютным сезоном появились два новых этапа в США и Мексике, которые

Далее...
  • Ледовые гонки: Второй этап Кубка в Вельске

Ледовые гонки: Второй этап Кубка в Вельске

По итогам двух прошедших этапов пилот команды Viatti Олег Жаворонков возглавил классификации Кубка России в классе «1600» и Кубка РАФ в классе «Свободный». В минувшие выходные в Вельском районе Архангельской области на трассе «Ледовая миля» спортивного клуба «Экстрим

Далее...
  • F3 Asia: Двойной подиум Мазепина в Абу-Даби

F3 Asia: Двойной подиум Мазепина в Абу-Даби

По итогам трех прошедших этапов азиатской Формулы-3 20-летний гонщик из Москвы занимает в классификации чемпионата 3-е место. В минувшие пятницу и субботу на трассе Яс Марина в Абу-Даби проходил третий этап азиатской Формулы-3, за которой с интересом следят российский

Далее...
  • Гонка Чемпионов: Седьмая победа Ладыгина

Гонка Чемпионов: Седьмая победа Ладыгина

В финале Кирилл Ладыгин со счетом 2:1 одолел своего партнера по команде Михаила Митяева. Пилот заводской команды Lada Sport Rosneft Кирилл Ладыгин в седьмой раз стал победителем традиционной Гонки Чемпионов, которая проходила в минувшее воскресенье на полигоне АвтоВАЗа в

Далее...
  • Dakar 2020: Триумф «КАМАЗ-мастер» в Саудовской Аравии

Dakar 2020: Триумф «КАМАЗ-мастер» в Саудовской Аравии

В зачете грузовиков экипажи российской команды заняли первое, второе и четвертое места, а Андрей Каргинов стал двукратным чемпионом «Дакара». В пригороде Эр-Рияда - Киддии финишировал очередной ралли-марафон «Дакар 2020», впервые проходивший в Саудовской Аравии.

Далее...
  • F1: Даниил Квят прошел подгонку сиденья

F1: Даниил Квят прошел подгонку сиденья

Презентация нового гоночного болида команды AlphaTauri пройдет 14 февраля на базе Red Bull в Австрии. Итальянская команда Формулы-1 Scuderia AlphaTauri (экс-Toro Rosso) сообщает, что её российский пилот Дании Квят на базе команды в Фаэнце прошел процедуру подгонки сиденья. Процессу создания

Далее...
  • Dakar: Карлос Сайнс увеличивает преимущество над чемпионом

Dakar: Карлос Сайнс увеличивает преимущество над чемпионом

Сегодня 57-летний испанец одержал уже четвертую победу на этапах «Дакара 2020» и продолжает уверенно лидировать в зачете внедорожников. Девятый и десятый этапы ралли-марафона не изменили положения лидеров во всех зачетных классах ралли-марафона. Испанец Карлос Сайнс (Mini), одержавший победу на ...

Далее...
  • WRC 2: В 2020 году Николай Грязин будет выступать за Hyundai Motorsport

WRC 2: В 2020 году Николай Грязин будет выступать за Hyundai Motorsport

За рулем заводской Hyundai i20 R5 22-летний российский гонщик проедет по меньшей мере восемь гонок Чемпионата мира 2020 года. Российский гонщик Николай Грязин проведет предстоящий раллийный сезон-2020 в чемпионате мира по классическим ралли WRC 2, где будет выступать в составе